Знайдіть скалярний добуток векторів c i d, координати яких с(-1;2) d(4;3). помогите пожалуйста

срочно очень поставлю 10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:

\vec c \cdot\vec d=2

Объяснение:

Скалярным произведением двух векторов называется сумма произведений одноименных координат, то есть

\vec a (x{_1};y{_1} ) ;\\\vec b (x{_2};y{_2} ) ;\\\vec a\cdot \vec b= x{_1}\cdot x{_2}+y{_1} \cdot y{_2}

\vec c (-1;2);\\\vec d(4;3)\\\vec c \cdot\vec d=-1\cdot4+2\cdot 3=-4+6=2