Найдите точки пересечения графика функции y=30x-10 с осями координат ( осью Ox и осью Oy)


Ответы на вопрос

Отвечает Коробченко Женя.

Ответ:

с осью Ох (0;-10), с осью Оу (1/3;0)

Пошаговое объяснение:

с осью Ох      у=30*0-10=-10    (0;-10)

с осью Оу      0=30х-10=1/3     (1/3;0)