Купили четыре книги по 50руб столько же блокнотов по 9 руб. Сколько денег заплатили​


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрий Саша.

Ответ: 236 рублей.

Объяснение:

1) 50*4=200(руб) заплатили за книги

2) 4*9=36(руб) заплатили блокноты.

3) 200+36=236(руб) заплатили за книги и за блокноты.