Стороны одного треугольника равны 5 см, 7 см и 9 см. Меньшая сторона второго треугольника,

подобного первому, равна 2,5 см. Найдите периметр второго треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Gutlymyradova Ziba.

Ответ:

, Треугольник ABC, подобен A1B1C1

K=2

5:2=2.5

7:2=3.5

9:2=4.5

P1=2,5+3,5+4,5=10,5

Отвечает Андреева Алина.

Ответ:

2,5+3,5+4,5=10,5см периметр