Найдите sinA если cosA = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Летунова Алина.

Ответ:  √3/2.

Объяснение:

sin²α+cos²α=1.

sinα=√1-cos²α=√1-(1/2)²=√1-1/4=√3/4=√3/2.