две моторные лодки одновременно вышли из точки А. первая шла на север со скоростью 60 км\ч, вторая

шла на запад со скоростью 80км\ч. каким будет расстояние между ними через 3 часа помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:420км

Объяснение:

1.Vобщ=V1+V2=60+80=140(км/ч) общая скорость лодок

2.S=140*3=420(км)