Найти длину гипотенузы прямоугольного треугольника , если его катеты равны 5 и 12 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Полина.
5^2+12^2=25+144=169
169=13^2
ответ: 13
Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ:

13 см

Объяснение:

сумма квадратов двух катетов равняется квадрату гипотенузы

5²+12²=169

169=13²

длина гипотенузы 13см