периметр равнобедренного треугольника равен 4, 9 м .Его основание больше боковой стороны на 1

м.Найдите стороны ∆. Пж помагите срочно.Заранее спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелев Никита.

боковая сторона х+1  м

боковая сторона х м

х+х+х+1=4,9

3х=4,9-1

3х=3,9

х = 3,9:3 = 1,3 (м) - боковые стороны

х+1 = 1,3+1 = 2,3 (м) - основание

Ответ: стороны равнобедренного треугольника  1,3 м, 1,3 м, 2,3 м.

Отвечает Рязапова Римма.

Ответ:

Пусть основание будет х , тогда боковая будет х+1. Составим и решим уравнение.

х+х+1+х=4,9

3х=4,9-1

3х=3,9

х=1,3

Значит основание будет 1,3м , тогда боковые стороны будут 1,3+1=2,3

Объяснение: