6) фермер продал в первый день 12 кг яблок, а во второй - 56 кг. Во второй день было продано на 2

ящика меньше, чемв первый день. Сколько ящиков яблок было продано в каждыйдень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.

Ответ:

делай по этому примеру

1) 72-56=16(кг) - разница

2) 16:2=8(кг) - в одном ящике

3) 72/8=9(ящиков) - в первый день

4) 56:8=7(ящиков) - во второй день

ответ: 9 и 7 ящиков