Помогите пожалуйста срочно. ВопросКатеты прямоугольного треугольника 8 см и 15 см. Найдите длину

медианы, проведенной к гипотенузе. Ответ дайте без единиц измерения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Александр.

"Медиана,проведённая к гипотенузе прямоугольного треугольника ,равна половине гипотенузы "

Дано: АС= 8см, ВС= 15 см.

Найти МС.

1)АВ²= АС²+ВС²= 8²+15²= 64 +225=289

АВ = 17

2)МС = АВ÷2 = 17÷2 =8,5 (медиана,проведённая к гипотенузе)


Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

8,5

Объяснение:

В прямоугольном треугольнике медиана, проведенная к гипотенузе, равна половине гипотенузы, следовательно, ответ:

\frac{\sqrt{8^2+15^2} }{2}=8,5