Найдите периметр основания равностороннего треугольника 5 см и сторону треугольника 6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Пеганова Рина.

Равнобедренный треугольник — это треугольник, в котором длины двух его сторон равны между собой. Периметр треугольника равен P = a + b + c = 5 + 6 + 6 =17 (см).

Ответ: 17 (см