1)В равнобедренном треугольнике АВС, периметр равен 56см, сторона АС равна 26см. Найдите сторону

АВ. 2)В равнобедренном треугольнике АВС периметр равен 38см, сторона АВ равна 15см. Найдите сторону АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

Ответ:

1. 15см.

Объяснение:

56 это периметр. 56-26=30. это АВ и ВС. 30÷2=15см. АВ

2. 8см.

38 это периметр. 15×2=30 это сумма АВ и ВС. 38-30=8см. АС