Найдите sina ,tga,ctga, если cosa = 8/17 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунец Карина.

Ответ:

Объяснение:

Найдите sina ,tga,ctga, если cosa = 8/17​

***

sin²α+cos²α=1;

sinα=√1-cos²α=√1-(8/17)²=√1-64/289=√289/289-64/289=√225/289=15/17.

tgα=sinα/cosα=15/17: 8/17=15/8=  1  7/8.

ctgα =1/tgα = 1 : 15/8= 8/15.