Даю 30 балов!!! Скільки діагоналей у одинадцятикутній зрізаній піраміді?


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Давид.
В параллелограмме сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов сторон
Применительно к данной задаче
I a - b I² + I a + b I² = 2 * I a I² + 2 * I b I²
I a + b I² = √ (2 * I a I² + 2 * I b I² - I a - b I²) = √ ( 2 * 11² + 2 * 23² - 30²) =
√ (242 + 1058 - 900) = √ 400 = 20