Найдите площадь прямоугольника abcd, если ab=12 см, ac=13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дагинов Данир.

Ответ:

60см²

Объяснение:

Дано:

ABCD- прямоугольник

АВ=12см

АС=13см

S(ABCD)=?

Решение.

∆АВС- прямоугольный.

По теореме Пифагора

ВС=√(АС²-АВ²)=√(13²-12²)=√(169-144)=√25=

=5см

S(ABCD)=AB*BC=12*5=60см²