Дана трапеция ABCD с основаниями BC= 6 см и AD= 10 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 8

см. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь трапеции равна см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.

Ответ:

S = (6 + 10) / 2 * 8 = 64

Отвечает Ахсаров Вадим.

Ответ: площадь трапеции равна 64 см²

S = 64 см² площадь трапеции ABCD

Объяснение:

площадь трапеции S=½h(a+b)

h = 8 см, Высота BE

а = AD= 10 см

b = BC = 6 см

S=½h(a+b) = ½*8(10+6) = 64 см²

Рисунок можно взять с картинки.