Геометрия, помогите пжпжпжпжпжжпжпж!! трикутник АВС кут В більший за кут А в 3 рази,кут С більший

за кут А на 30 градусів ,знайдіть кут А . кут А +кут В + кут С

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.

Ответ:

эта задача уже есть решенная,но вот:∠B = х, ∠A = 3x, ∠C = 3x + 30;

х + 3x + 3x + 30 = 180

7x = 180-30

7x = 150

х = 21,43 - ∠B

∠A = 21,43 * 3 = 64,29

∠ С = (21,43 * 3) + 30 = 94,29