За 3 минуты со скоростью 5 метров на секунду пробежали 4 круга. Найти диаметр круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ: 70 метров

Объяснение:

3 минуты = 180 сек

s=tu

s=180сек*5м/сек=900м

p = 900м/4 = 225м

p=2пR

225м = 2*3,14*R

R=225/6.28≈35м

D=2R=35*2=70м