Чему равны стороны параллелограмма, если они относятся как 4:9, угол между ними равен 300, а его

площадь 144см²? срооочнооо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними. Длины сторон 4х и 9х. Угол между ними равен 360-300=60. S=4x*9x*sin(60)=18*sqrt(3)*x^2=144

Отсюда можно найти х, затем найти стороны