в прямоугольной трапеции основания равны 6 и 9 см большая боковая сторона равна 5см найти площадь

трапеции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Настя.

Ответ:

s =  \frac{a + b}{2} h

а, b основания

h=4 (т.Пифагора)

s=(6+9)×4/2=15×2=30