Помогите пожалуйста ❤️разделить 5 в 24 степени на 25 в 4 степени ​


Ответы на вопрос

Отвечает Boyko Olesya.

Ответ:

5^(16)=25^(8)

Объяснение:

^ — знак степени

5^(24) / 25^(4) =

= 5^(24) / (5^2)^(4)=

= 5^(24) / 5^(2*4)=

=5^(24) / 5^(8) =

=5^(24-8)=

=5^(16)=25^(8)

Отвечает Белоусова Яна.

Объяснение:

25 в 4 степени = 5 в 8 степени, следовательно:

5 в 24 : 5 в 8= 5 в 16