Одна сторона треугольника равна 16, его высота опущенная на эту сторону- 28. найдите площадь

треугольника, разделив его на части Полное решение , пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

Ответ:

Ответ 224

Объяснение:

Полное решение в приложенном файле


Отвечает Хейло Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

∆АВС

ВК=16см

АС=28см.

S∆ABC=?

Решение.

AC=(AK+KC)

∆АКВ- прямоугольный треугольник.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов.

S∆AKB=1/2*BK*AK.

∆BKC- прямоугольный треугольник.

S∆BKC=1/2*BK*KC

S∆ABC=S∆AKB+S∆AKB=

=1/2*BK*AK+1/2*BK*KC=1/2*BK*(AK+KC)=

=1/2*BK*AC=1/2*16*28=448/2=224см².

Ответ: площадь треугольника АВС равна 224см².