ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА Катет прямокутного трикутника дорівнює 6 см, а гіпотенуза дорівнює 10

см. Знайди площу трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.

Ответ:

24см²

Объяснение:

По теореме Пифагора найдем второй катет.

√(10²-6²)=√(100-36)=√64=8см

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов.

S=1/2*6*8=24см²