3.Длина прямоугольника в два раза больше ширины. Найдите периметр прямоугольника. если его длина

равна 36 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
36:2=18 см ширина
(36+18)*2=108 см периметр
===========================
Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

a=36 см ____

b= ?, в 2раза меньше _|

P= ? см

b=36:2=18см

P=( a+b) ×2

P = (36+18)×2=108 см

Ответ : P = 108см