Диагонали параллелограмма равны 6 и 8 см угол между ними равен 60°. найдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Булавина Настя.

Площадь параллелограмма равна полупроизведению его диагоналей на синус угла между ними:
S=(6*8*√3/2)/2=48√3/4=12√3