В прямоугольнике диагональ равна 25 см, одна из его сторон-15 см. Найдите его площадь СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

300см²

Объяснение:

Дано:

Прямоугольник

а=15см одна сторона прямоугольника

d=25см диагональ прямоугольника

b=?см вторая сторона прямоугольника

S=?

Решение

По теореме Пифагора найдем вторую сторону прямоугольника

b=√(d²-a²)=√(25²-15²)=√(625-225)=

=√400=20см вторая сторона прямоугольника

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину.

S=a*b=20*15=300cм²

Zmeura1204