Найдите угол В треугольника АВС, если угол А равен 38 градусам, угол С равен 63 градусам.


Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.

Ответ:

79 градусов

Объяснение:

Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.

1)угол А+ угол С=38+63=101 градус

2)угол В=180-101=79 градусов