Объяснить как решается данное выражение. sin²18° + sin²72°


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

sin^218а+sin^272а=sin^2(90а-72а)+sin^272а=cos^272а+sin^272а=1

Синус 18 градусов расписывается по формуле приведения