В треугольнике АВС АВ=4, ВС=10, АС=8. Найти косинус угла В. Помогите с геометрией пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Илья.

Ответ:

cos∠В=0.65

Объяснение:

По теореме косинусов 8^2=4^2+10^2-2*4*10cos∠B

cos∠B=(- 8^2+4^2+10^2)/80=0.65