Помогите пожалуйста Отрезок BM - биссектриса треугольника АВС. АВ = 30 см, AM = 12 см,MC 14 см.

Найдите сторону Вс.​

Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

Ответ:

По теореме, биссектриса внутр угла треугольника делит противоп сторону в пропорционально прилежащим сторонам, т. о. получим ам/мс=ав/вс в цифрах 12/14=30 / вс, т. о. вс = 14*30/12=35

0