Срочно, очент прошу. Диаметр сферы равен корень из 24. Через концы трех взаимно перпендикулярных

радиусов проведено сечение сферы. Найдите площадь сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Эдик.

Ответ:

Круг диаметром 4 см

Объяснение:

Определяем расстояния между точками сечения из прямоугольного равнобедренного треугольника с углами у основания 45° со сторонами равными радиусу заданной окружности

а=\sqrt{(24+24)}=\sqrt{48}=6,93 см

Сечение которое необходимо найти будет окружность описывающая равносторонний треугольник со стороной 6,93

R=а/\sqrt{3}=6,93/\sqrt{3}=4 см