В прямоугольном треугольнике АВС угол С = 90 градусов. Провели высоту СМ. Найди гипотенузу АВ, если

АС =12 см. АМ =6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.
Теорема Пифагора 12^2+6^2=144+36=180 гипотенуза =корень из 180=20 корней из 2