В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена медицина ВD. Найдите её длину, если

периметр треугольника АВС равен 50 м, а треугольника АВD - 40 м. напишите пожалуйста подробно. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агманова Айман.

Объяснение:

Т к треугольник равнобедренный

АВ=ВС, АС=2АД

Р АВС=АВ+АВ+АС

50=2АВ+2АД

25=АВ+АД

Р АВД=АВ+АД+ВД

40=25+ВД

ВД=40-25=15 м