сума внутрішніх кутів рівнобедрнного трикутника з зовнішнім дорівнює 274°. Знайдіть внутрішні кути

трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеткова Анна.

Ответ:

Сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов

Узнаем чему равен внешний угол

274-180=94 градуса

Теперь узнаем чему равен внутренний угол смежный внешнему,а их сумма равна 180 градусов

180-94=86 градусов

Сумма двух других внутренних углов равна градусной мере внешнего не смежного с ними угла,т е 94 градуса

Я так думаю,что угол 86 градусов-это угол при вершине треугольника,тогда каждый угол при основании(а они равны между собой) равен

94:2=47 градусов

Ну а если 86 градусов-это угол при основании,тогда угол при вершине равнобедренного треугольника равен

180-86•2=180-172=8 градусов

Объяснение: