1.Найти сторону B в треугольнике ABC, если A=4, C=3корень из 2 делённое на 2, уголB=135 градусов.

Найти B 2.Найти длинну стороны AB в треугольнике ABC,если BC=4 корня из 3,угол С=60 градусов,угол А=45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Тима.

2. Воспользуемся теоремой синусов:
BC/sin A = AB/sin C
4√3*2/√2=2x/√3
2√2x=4*2*√3*√3
√2x=4*3
x=12/√2
x=6√2
Ответ: 6√2 см.
Первую допишу, если нормально дашь данные.