Стороны треугольника равна 14 см и 12, угол между ними 60°. Найти площадь треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:

42√3см²

Объяснение:

S=1/2*a*b*sin<(ab)

S=1/2*14*12*sin60°=84*√3/2=42√3см²