В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известно что DB1=корень из 26 AA1=1 C1B1=3.Найдите

длину ребра CD

Ответы на вопрос

Отвечает Катырова Рината.

B_{1} D_{1}= \sqrt{B_{1}D^{2}-DD_{1}^{2 } }= \sqrt{26-1}=5
C_{1} D_{1}= \sqrt{B_{1}D_{1}^{2}-B_{1}C_{1}^{2 } }= \sqrt{25-9}=4
CD=4