Найдите площадь треугольника, если его стороны равны а)5 см. 6 см, 7 см.Б) 3 м, 10 м, 9 м.8 дм, 8

дм, 8 дм. пожалуйсиа помогите Срочнооооо дам 30 баллов пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Болдасова Мария.

Ответ:

формула Герона S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)

p=(a+b+c)/2

p=(5+6+9)/2=20/2=10

S=√(10(10-5)(10-6)(10-9)=√(10*5*4)=10√2

Объяснение: