Сума зовнішніх кутів трикутника дорівнює 194° , а сума іншої пари зовнішніх кутів- 321°. Знайдіть

кути трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Вова.

Ответ:

Если из каждой вершины треугольника провести по одному внешнему углу,то Сумма этих внешних углов будет равна 360 градусов

Прибавим градусные меры двух пар углов

194+321=515 градусов,т к у треугольника 3 угла,а в сумму 515 входят 4 угла,то мы можем вычислить один из углов

515-360=155 градусов

И два остальных тоже

<2=321-155=166

<3=194-155=39

Проверка

155+166+39=360 градусов

Внутренние углы равны

<1=180-155=25 градусов

<2=180-166=14 градусов

<3=180-39=141 градус

Проверка

25+14+141=180 градусов

Объяснение: