рыбаки видят маяк высотой 200м под углом 11 градусов. найдите расстояние от рыбацкой шхуны до

берега​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Кирилл.

Объяснение:

можно представить, что маяк и расстояние от рыбаков до берега это катеты, тогда расстояние до берега можно найти через теорему синусов

1)сначала найдем неизвестный угол:

180-(90+11)=180-101=79°

2) теперь составим пропорцию:

200/sin11°=x/sin79°

в таблице синусов сказано что sin11°≈0.19, a sin79°≈0.98, тогда:

200/0.19=х/0.98

0.19х=200×0.98

0.19х=196

х=196/0.19

х≈1031,6 м

Отвечает Траниловская Яна.

Ответ:

Ответ может. 2 противоположные - наклонные, другие 2 - перпендикулярны основанию. пример - пизанская башня. наклоняется в одной плоскости, перпендикулярной основанию.

Объяснение: