сторони трикутника дорівнюють 10см 16см і 18 см. Знайдіть сторони подібного трикутника різниця

найбільшої і найменшої сторін якого дорівнює 24 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышыва Аружан.

В первом треугольнике разница между бОльшей и меньшей стороной 18-10=8

24/8=3. k=3

Второй треугольник

Первая сторона 10•3=30 см

Вторая сторона. 16•3=18 см

Третья сторона 18•3=54 см

Меньшая сторона 30 ,бОльшая 54

Разница 54-30=34 см

Второй треугольник больше

Объяснение: