СРОЧНО ПОМОГИТЕ. Нужно решить задачу по формуле: S= 1/2 a*b*sin d Две стороны треугольника

равны5√2см и 10 см соответственно, а угол между ними 450 Найдите площадь данного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Василев Вася.

Ответ:

Дано: ABC - треугольник , AB =5√2см , BC = 10 см , < B = 45°

Найти: S ABC

Решение :

S= 1/2 × AB × BC × sin <B = 1/2 × 5√2 × 10 × √2/2 = 25√2 × √2/2 = 50/2 = 25

Ответ: 25см