В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 35 градусов. Найдите угол при вершине?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.

Ответ:

110°

Объяснение:

если один кут при основании 35 то и второй тоже 35

сума всех кутов триугольнина 180°

180-(35+35)=110°

Отвечает Агафонов Никита.

Ответ:

Углы при основании в равнобедренном треугольнике равны значит 35+35=70

Сумма углов треугольника равна 180 градусов значит 180-70= 110