Помогите прошу (//•/^/•//) зовнішній кут, при куті D, трикутника ADB дорівнює 100°. Знайти кути

трикутника ADB якщо кут A в три рази більший кута B​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.

Ответ:Смежные внешний и внутренний углы в сумме равны 180 градусов

Внутренний <D=180-100=80 градусов

Два не смежных внутренних угла внешнему в семье равны градусной мере этого внешнего угла

<А+<В=100

Отношение углов А и В как 3:1

3+1=4

Чему равна 1 часть?

100:4=25

<В=25 градусов

<А=25•3=75 градусов

Объяснение: