5) В треугольнике основание равно 12; один из углов при нём равен 120°; сторона против этого угла

равна 28. Найдите третью сторону.​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

Ответ:

20 см

Объяснение:

За теоремою косинусів

28^{2} =12^{2} +x^{2} -2*12*x*cos120[/tex]

784=144+x^{2} +12x

2

+12

x^{2} +12x-640=0x

2

+12x−640=0

x=20

0 1