1. Диагонали трапеции взаимно перпендикулярны и равны 10 см и 12 см. Чему равна площадь трапеции?

2. В прямоугольной трапеции основания равны 6 и 10 см, а меньшая боковая сторона - 5 см. Чему равна площадь трапеции? Помогите, пожалуйста, я умираю уже с этой геометрией (((

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Объяснение:

1. S = 1/2d1d2 × sinA, где угол А равен углу между диагоналями. А = 90°, sin90° = 1,

S= 1/2 d1d2 = 1/2*10*12 = 60 cm²

2. на фото