3.25, Биссектрисы углов А и В треугольника ABC пересе- каются в точке N. Найдите ZANB, если ZA =

58°, ZB = 96°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

Ответ:

Вот:

Биссектриса делит угол пополам, а при пересечении биссектрис образовался треугольник ABN

Угол BAN= 58/2 = 29градусов

Угол ABN = 96/2 = 48 градусов

Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов

Угол ANB = 180 - 48 - 29 = 103 градуса

Ответ: 103 градусов

Объяснение: