Дан равносторонний треугольник со стороной 2 см Найти его площадь по формуле s=1/2 ah​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.

Ответ:

√3 см²

Объяснение:

h=a√3/2=2√3/2=√3 см высота треугольника.

S=1/2*a*h=1/2*2*√3=√3 см² площадь треугольника