(100 баллов) Найдите площадь трапеции, диагонали которой равны 12 см и 14 см и пересекаются под

прямым углом (к решению чертеж обязателен)

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Татьяна.

Ответ:

84 см²

Объяснение:

Дано: КМРТ - трапеция, КР⊥МТ; КР=12 см,  МТ=14 см. Найти S(КМРТ).

Если диагонали трапеции пересекаются под прямым углом, то площадь трапеции равна половине произведения диагоналей.

S=КМ*РТ=12*14:2=84 см²