Площадь трапеции. Урок 2 Большее основание трапеции равно 50 см, высота – 50 см, площадь - 1 900

см2. Найди меньшееоснование трапеции.26 СМ6 СМ24 CM12 СМответ:26смответ есть можно пожалуйста решение помогите :)дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

2. P = 112 мм, S = 432 мм2

3. 1.625.400 тг

4. 136 саженцев

5. 12 корень из 3 см2

6. 100

7. Бексенат прав

Объяснение:

Отвечает Denver Lesha.

Дано:

S=1900см^2(в квадрате)

CH=50 см - высота

AD=50 см

Найти ВС

Решение:

S=a+b/2*h( h-это высота)

следовательн b=a+x/2*h=S

50+x/2*50=1900

(50+х)*25=1900

1250+25х=1900

25х=1900-1250

25х=650

х=26

Ответ: ВС= 26см